Нужно ли платить штраф за порчу паспорта, если он уже недействительный и испорчен он был после того как он стал недействительным.
Лучший ответ
Нет, не нужно. После того, как паспорт стал недействительным он потерял силу документа удостоверяющего личность.
Штраф платится лишь в том случае, если налицо будет умышленность действий самого гражданина. В случае, если к порче паспорта привели действия третьих лиц или она возникла из-за неосторожности владельца, штраф за это взыскиваться не должен.