Как домоуправление предлагает лишь отмостку, а жильцам нужна стяжка - вопросы оплаты решения проблемы в многоквартирном доме
В Доме многоквартирном 18 квартир, двухэтажный есть трещина в подъезде через весь второй и первый этаж, сквозная под окном в том же подъезде и в моей квартире под окном, кирпич треснул пополам и сквозит, а ЖКх управляющая компания дома предлагает только отмостку, от контрой жильцы отказывались много лет и в этом году согласиться, так как я тут диву 1 год и меня выбрали страшей дома, бесплатно занимаюсь этой работой (но в ЖКХ есть ещё мастер домоуправления), нам сказали что если доказать что нужна дому стяжка, нужно заплатить частной фирме от 120 000 рублей, а мы за год собираем только 58 000 р, и если дому нужна стяжка, то подскажите пожалуйста за кие деньги мы можем ее сделать-за счёт наших денег в ЖКХ за Текущий ремонт, или с Региональгого оператора (платим на Ростов) за счёт средств капитального ремонта?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это капитальный ремонт нужно делать его за счет средств регионального оператора. Обратитесь в ГЖИ.
Благодарю за грамотную консультацию!