Я пришел в суд, но приставы сказали что моя судья в отпуске, я и ушел.

30.04 был составлен протокол статья 12.26 часть 1 КоАП, дело было передано в суд. Мировой судья рассматривавший дело удовлетворил мое ходатайство о привлечении в суд понятых, т.к. в деле имелись противоречия. Суд несколько раз переносился, т.к. понятые не являлись. 23.07 судья в очередной раз перенес рассмотрение на 30.07 (последний день срока давности). Я пришел в суд, но приставы сказали что моя судья в отпуске, я и ушел. Через пару дней приехав в суд я узнал что дело рассмотрено другим судьей и вынесено постановление о лишении прав. Подал жалобу в вышестоящий суд, там оставили все без изменений. Как мне быть дальше? Есть ли смысл возиться в обл. суде? Каковы мои шансы на возврат прав?
Лучший ответ

Сергей, если все так как вы описываете, у вас хорошая позиция.Ваше ходатайство было удовлетворено.Что решил по этому поводу судья ? Были ли вы должным образом уведомлены по поводу суд.заседания и т.д. Много вопросов.Так ,что шансы есть.Пригласите практикующего адвоката.

Спасибо! Я был уведомлен о суд заседании сдьей,которая вызывала понятых,она не предупредила меня что уходит в отпуск,поэтому дело рассматривалось судьей другого участка без меня. В суде второй инстанции я просил вернуть дело в мировой суд и прекратить делопроизводство по СИД. На что судья ответил отказом

Сергей, попытаться обжаловать стоит.

Лучше всего, чтобы жалобу писал юрист.

С Уважением,