Какие документы подтверждают отправку апелляционной жалобы в прокуратуру и органы опеки? Роль печати и подписи при приеме документа.

Какие документы подтвердят отправку апелляционной жалобы в прокуратуру и органы опеки? Является ли печать, поставленная канцелярией с подписью принимающего таким документом?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Документами подтверждающими отправку являются: опись вложения, уведомления об отправке, уведомления о получении.

Если письмо вручается нарочно то факт получения подтверждается: входящей печатью принимающей стороны на втором экземпляре, либо написанное рукой, получил тогда то, такой то с подписью.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Ирина Сергеевна

Штамп с подписью сотрудника гос. органа в получении документа, проставленный на другом экземпляре, подтверждает принятие/получение соответствующего документа.

Спасибо за ответ!

Безусловно, печать поставленная в канцелярии суда о принятии апелляционной жалобы на Вашем экземпляре жалобы является подтверждением того, что жалоба принята к рассмотрению.

Спасибо, все понятно!