Какие документы подтверждают отправку апелляционной жалобы в прокуратуру и органы опеки? Роль печати и подписи при приеме документа.
Здравствуйте, Ирина!
Документами подтверждающими отправку являются: опись вложения, уведомления об отправке, уведомления о получении.
Если письмо вручается нарочно то факт получения подтверждается: входящей печатью принимающей стороны на втором экземпляре, либо написанное рукой, получил тогда то, такой то с подписью.
Здравствуйте Ирина Сергеевна
Штамп с подписью сотрудника гос. органа в получении документа, проставленный на другом экземпляре, подтверждает принятие/получение соответствующего документа.
Безусловно, печать поставленная в канцелярии суда о принятии апелляционной жалобы на Вашем экземпляре жалобы является подтверждением того, что жалоба принята к рассмотрению.