Возможно ли приобрести квартиру по ипотеке менее чем через 3 года после ее покупки?

Подали док-ты в банк на оформление ипотеки. Потихоньку ищем квариру, скажи пожалуйста могу ли я приобрести квартиру по ипотеки менее в собственности 3 лет? заранее спасибо!
Лучший ответ

Ирина, каких-либо ограничений в данном случае закон не устанавливает. Помните только, что в данном случае продавец уплачивает налог при превышении суммы договора 1 000 000 руб. Не каждый согласится указание в договоре полной стоимости квартиры.

Вы - да.

Тут вопрос к продавцу - он же получает прибыль, соответственно - его налогообложение Вас не волнует, если продавец согласен - действуйте.

конечно можете.