Хотим продать комнаты в общежитии и купить дом в селе - одобрит ли опека нашу сделку?
Купили комнаты в общежитии, добавив мат капитал, 5 лет назад, хотим продать и купить дом в селе, одобрит ли нам опека такую сделку, заранее спасибо.
Здравствуйте, если доля в доме соразмерна той которая в общежитии или больше, то опека должна одобрить продажу комнаты в общежитии. Необходимо будет подать документы в опеку и составить предварительный договор купли продажи.
Держатель сертификата маткапитала обязан выделить долю в недвижимости членам своей семьи и зарегистрировать это в Росреестре. Доли н/л отчуждаются только с разрешения органа опеки и попечительства. Если доли выделены, то никто вам не скажет какое решение примет контролирующий орган.
Дом от города находится дальше, чем общежитие в посёлке, повлияет ли это на решение органов опеки?