Как заменить водяной полотенцесушитель на электрический в новостройке и нужно ли это согласовывать с управляющей компанией?
Можно ли в новостройке убрать водяной полотенцесушитель и вместо него поставить электрический?
И нужно ли согласовывать всё это с управляющей компанией?
Добрый день,
можно, для этого Вам не нужны никакие согласования.
Зара, тут все просто.
Если у полотенцесушителя есть вентиль - никаких разрешений получать не нужно.
А вот если вентиля, перекрывающего поступление воды, нет, то разрешение УК получить обязательно.
Работа полотенцесушителя зависит исключительно от общей системы отопления или водоснабжения, он признается общедомовым имуществом. Поэтому отвечает за него управляющая организация.
Получив уведомление о предстоящей замене полотенцесушителя, управляющая организация обязана дать поручение ответственному сотруднику для обеспечения необходимых работ (слив воды из общедомового стояка и пр.).