Краснодар, 04.04.2022, 09:06

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть свадебное платье назад в салон? И что делать если его не принимают?

Вопрос №19250762 из г. Кропоткин
опубликован 04.04.2022, 09:06
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть свадебное платье назад в салон? И что делать если его не принимают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вам необходимо обратиться с письменной претензией в адрес салона!

Ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей

Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

04.04.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Две недели на возврат, если вы не пользовались платьем. Если не принимают, направить письменную претензию продавцу, и ждать 10 дней. Если реакции не последует, необходимо обратиться в суд.

04.04.2022, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А можно ли вернуть, без обмена?

04.04.2022, 09:09

Смотря что является причиной возврата товара, что вас не устроило?

04.04.2022, 09:10

Вообще, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей" изначально предусматривает именно обмен, однако, возможен и возврат товара Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

На всё у Вас 14 дней.

04.04.2022, 09:18