Могу ли я признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять его с учета?
Моя семья ответсвенные квартиросъемщики по ордеру. Наниматель - мой муж. Семья - я,муж и 2 детей. Муж фактически ушел из семьи, развод не оформил.
Екатерина, сколько по времени он не проживает в квартире? Он платит коммунальные платежи?
Если доказать в суде, что он добровольно выехал их квартиры на другое место жительство, то его можно признать утратившим права пользования квартирой.
С Уважением,
Одних нормативных актов мало. Надо доказывать, что съехал добровольно, что вы ему препятствия не чините и т.д.
Посмотрите Постановление ВС РФ №14 от 02 июля 2009года.
Екатерина, это очень маленький срок, но учитывая, что приватизация заканчивается, можете попробовать.
Советую обратиться за помощью к юристу.
Составьте акт, подписанный соседями, участковым о его непроживании там.
Основания иска статья 83 ЖК РФ.
С Уважением,
Коммунальные платежи не платит, не проживает 7 месяцев. На какие нормативные акты я могу опереться?