Возможный мошеннический случай в автошколе - отказ в возврате денег за пересдачу, которая стала необходимой из-за невыполнения учебно-медицинских требований?
В автошколе перед сдачей экзамена не проверили дату медосмотра,. ГИБДД не допустило к сдаче, а деньги за пересдачу школа отказывается возвращать. Законно ли это?
Если обратитесь в суд ст 3 ГПК РФ, то в суде ваши шансы 50 на 50
Справку Вы же предоставили с истекшим сроком. Спорный момент. Можете судиться, разумеется, при желании... проиграете, вероятно.
Законно. Автошкола не регулирует отношения Вас и ГИБДД, является коммерческой организацией по оказанию услуг и им не имеет значения, когда Вы будете сдавать экзамены.
Добрый день. Фактически - вы не осуществили пересдачу. Пишите мотивированную претензию и направляйте в адрес автошколы. Ваши требования правомерны, и безусловно подлежат удовлетворению.