Как претендовать на свою долю в домовладении, подписанном матерью супруга по завещанию?

Мы с мужем проживает в домовладений которое было подписано его матерью по завещанию по полам 1/2 дочи 1/2 ему он описал свою долю сыну от другого брака имеемли мы с дочей право по требовать продать дом чтоб нам отдали за нашу долю так как совместного проживания нет и денег у них нет чтоб нам отдать за нашу долю.
Лучший ответ

Поясните о какой своей доле Вы пишите?

Доля дочери?

Имеет право продать пост.250 ГК РФ.

Весь дом нет и требовать нет права продать весь дом.

Вы вправе только продать свою долю. Не более того.

Потребовать можно, но и он не обязан. Вы только можете продать свою долю.

С уважением.

Он не обязан продавать свою долю.

Вы на это право имеете.

Можете продать кому угодно, но с соблюдением преимущественного права покупки други собственником.

Право потребовать продать дом вы не имеете, если 1/2 принадлежит вашей дочери то вы можете спокойно продать ее 3 лицу.

Здравствуйте, Галина!

Требовать продажи всего дома, если другие собственники не желают этого, Вы не можете.

Но можно продать принадлежащую Вашей дочери долю в праве на дом.

Если она является несовершеннолетней, то для продажи необходимо согласие органов опеки и попечительства.

Договор купли-продажи доли подлежит нотариальному удостоверению.

А вы вообще здесь при чём? ДОЧЬ хозяйка, а никак не вы.