Судебный спор о доме - что делать, когда доля отца от другого брака мешает обеспечить дочь жильем?
Дом подписан по 1/2 нашей дочи и он отписал 1/2 свою долю сыну от другого брака так как у нас нет совместного проживания с ним можем мы с дочей потребовать деньги за свою долю а так как нет денег можем мы через суд заставить продать дом так как дочи нужно жилье она проживает на квартире.
Лучший ответ
Заставить продать не получится, даже через суд. Потребовать деньги за свою долю - также нет такого права у вас. Дочь вправе продать свою долю. Сначала предложить выкуп отцу, - т. 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Если через месяц не даст согласия, - вправе продать любому другому лицу.