Как долго после нарушения нужно оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде?
Штраф за вождение в нетрезвом виде оплачивается в течение 60 дней с момента, когда водителя ГИБДД поймали, или с момента вынесения решения суда?
Добрый день, с момента вступления решения суда в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф должен быть оплачен в срок с момента вступления решения суда в законную силу.
Светлана, Административные штрафы должны быть оплачены в сроки не позднее 60 дней с момента вступления в силу судебного постановления, это относится и к штрафу за лишение прав за езду в нетрезвом виде.
Штраф оплачивается в течении 60 дней с момента вступления в силу постановления об административном правонарушении, об этм ст.32.2 КоАП РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Светлана, добрый день.
Не так.
60 дней от даты вступления постановления в законную силу.
С уважением.