LSN Messenger
Новосибирск, 04.04.2022, 12:25

Предложение о заработке на кемблинге - мошенники просят заказать дебетовые карты?

Вопрос №19251594 из г. Новосибирск
опубликован 04.04.2022, 12:25
Мне на почту пришло по поводу заработка на кемблинге, просят чтобы заказала несколько дебедовых карт, могут ли это быть мошенники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, не стоит с ними связываться.

04.04.2022, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ольга, это однозначно мошенники.

Вас потом попросят эти карты передать им, и будут обналичивать денежные средства.

Ни в коем случае не соглашайтесь!

04.04.2022, 12:26

А сама - то как думаете? Есть желание влезть в долги? Заказывайте, мы за вас думать не должны.

04.04.2022, 12:26

Добрый день. Вполне вероятно.

04.04.2022, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга, добрый день. Безусловно это могут быть мошенники. Не давайте им персональные данные.

С уважением.

04.04.2022, 17:42

Они просят только номер карты и при этом говорят, что перевод будет на карты мол будем 50/50 делить.

04.04.2022, 12:29

Да заказывайте, в чем проблема.

Только когда «прилетят» потом 159-е - поздно будет.

04.04.2022, 12:37

При получении денег на карты Вы обязаны будете заплатить налог на доходы 13 %. Они его платить не будут, а налоговая потом взыщет.

Не связывайтесь!

04.04.2022, 12:38

Доброго дня Ольга.

Все это очень похоже на то что:

Те кто Вам это предлагают - они будут где-то кого-то обманывать и давать обманутым номер Ваших карт (чтоб самим не светиться), в итоге деньги переводят ВАМ - и именно к Вам первой придет полиция по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

А вот пострадавшие еще и с Вас взыщут те деньги которые они переведут ВАМ в полном объеме.

Не связывайтесь!

04.04.2022, 13:07

Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: у моего гражданского мужа бывшая жена оформила детское пособие и получат за этого ребенка деньги, но ребёнок с ней не проживает вот уже 5 лет. Ребёнок проживает с отцом и она не участвует в жизни ребенка, а за него получает детское пособие. Что можно сделать в этой ситуации, можно ли аннулировать пособие, куда надо обратиться?

09.04.2022, 17:49