Как получить задолженную зарплату в России, если находишься в другой стране - пример гражданина Узбекистана
Россия является участником "Минской" Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам 1993 года, в соответствии с которой официальные документы принимаются другими государствами - участниками Конвенции без легализации (апостилирования). К таким государствам относятся: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.
Таким образом специального заверения (апостилирования) не нужно. Однако, для использования доверенности, заверенной нотариусом Узбекистана необходим её перевод на русский язык.
Данную процедуру можно провести у нотариуса на территории РФ.
Здравствуйте, Максим!
Заработную плату на основании доверенности, удостоверенной в Узбекистане, получить можно, но будет нужен перевод доверенности, также заверенный нотариально.