Иску удовлетворено частично, но срок возврата пошлины истек - что можно сделать?
В марте 2019 г. был подан иск с уплатой госпошлины, в 2021 г. определением Ап. суда подтверждено удовлетворение иска частично (в период рассмотрения иска ответчик погасил часть задолженности). В решении также указано возвратить часть пошлины (ок. 1/3).
Сейчас дошли руки до этого, но, как оказалось, срок истек - 3 года с даты ее уплаты. В принципе, можно было бы уложиться в срок.
Ну, а если бы суд тянулся 3 года, и сумма возврата части пошлины стала бы известна по истечение установленного срока? Как-то не комильфо получается.
Согласны с вами, но в данном случае срок возврата будет исчисляться с даты вступления решения суда в законную силу. Увы, закон суров, но это закон...