Как вернуть арестованную пенсию и снять кредит с бабушки - опытный совет.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Добрый день!
Пишите жалобу начальнику ОСП.
Виктория, добрый день!
Если на эту карту поступает только пенсия, то лучше всего обратиться в суд о снятии ареста (это мое мнение). Или постоянно "пинать" приставов.
Из личного опыта-пенсию вернули через 2 месяца.