Можно ли после решения первого вопроса будет заняться разменом?
1. Ваша бабушка должна придти в ПВС и написать заявление о Вашей регистрации в своей квартире. Если регистрация не будет противоречить требованиям ЖК РФ.
Можно пригласить нотариуса в больницу где лежит Ваша бабушка для оформления доверенности на приватизацию данной комнаты на имя бабушки. Если не успеете, то доверенность будет подтверждением того, что бабушка изъявила желание приватизировать квартиру. А поэтому наследники могут поставить вопрос перед судом о признании права собственности на квартиру.
Дело в том, что она не в состоянии куда-либо прийти. Возможно ли переоформить её жильё на себя, т.е. по той же доверенности через нотариуса в больнице, но без приватизации её жилплощади? Чтобы после её смерти жилплощадь осталась неприватизированной, но там был прописан я?