Обман банковской системы - как при обращении за кредитными каникулами заставляют подписать анкету о реструктуризации долга
При обращении в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, меня заставляли подписать анкету о реструктуризации долга. Разве надо ещё что то подписывать типа дополнительного соглашения при решении вопроса об отстрочке платежей?
Реструктуризация — это изменение условий действующего договора кредитования. Кредитные каникулы — это период, в течение которого заемщик может не платить по кредиту или вносить платежи в сниженном размере.
Конечно надо, так как вы меняете условия договора: сумму ежемесячного платежа или проценты или сроки платежа. Доп соглашение - это договоренность между вами и банком, что условия договора меняются. Если вы измените сумму
график платежа без доп соглашения, это будет расцениваться как просрочка, что повлечет за собой соответствующие штрафы.