Неработающей пенсионерке отказали в кредитных каникулах, а теперь банк предлагает реструктуризацию долга - стоит ли принимать?
Два месяца назад мною было написано заявление на предоставление мне, неработающей пенсионерке, кредитных каникул, в чем мне было отказано сразу. Сейчас банк написал смс о предоставлении реструктуризации долга по потребительскому кредиту, для чего мне надо обратиться в банк или они передадут дело в суд. Есть смысл в таком предположении в реструктуризации долга, где могут навязать дополнительное соглашение с ее худшими последствиями, чем на данный момент, или лучше передадут в суд, где будет рассмотрена судебная реструктуризация с большей пользой для меня, чем банковские заманухи? По крайней мере я смогу отменить судебный приказ и ждать более справедливого суда, где спишут неустойки и не повысят проценты и тд?
Лучший ответ
Вы уже изначально отказываетесь от переговорного процесса с банком. Это неправильно. Послушайте предложения банка, Вы же не обязаны их принимать сразу и безоговорочно. И не надейтесь на "разумное и справедливое" решение суда в Вашу пользу, такого нельзя спрогнозировать на 100%. Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Доброе утро!
Сначала выясните в Банке, на каких условиях будет реструктуризация.
Может выгодно для всех.
Спасибо, Вы мне очень помогли!