Сын-акоголик, взял кредитпо телефону. Могут ли взыскать деньги с матери-пенсионерки?
Гражданский кодекс РФ Глава 42 Статья 820 Статья 820 ГК РФ. Форма кредитного договора (действующая редакция). Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Нет, не могут, ведь кредит брали не вы, вы не являетесь страной по сделеке.
Ваш телефон был использован, для получения кода, он кредит на себя оформлял?
Причём тут мать?
С сынка будут взыскивать.