Наказание за пьянку - повторное лишение прав после 10 лет и возможные последствия
Будет ли считаться повторным наказанием, если был лишен прав за пьянку 10 лет назад и сейчас опять по этому поводу попался. Какое наказание грозит?
Лучший ответ
Нет, не будет это считаться повторным правонарушением. Будет ответственность по ст.12.8 КоАП РФ.
Спасибо Вам большое, Вы мне очень помогли
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надежда, добрый вечер. Нет, сроки вышли, привлечь должны по статье 12.8 КоАП РФ.
С уважением.