Имею ли я право на наследство доли этой квартиры по закону и какую?
У меня вот такой вопрос.
В 2005 году умерла моя бабушка (мать отца), а в 2006 умер мой дедушка отец отца). У бабушки и дедушки 2-ое детей (мой отец и его сестра). Отец умер в 1996 г. У сестры отца 2-ое детей. У дедушки и бабушки была приватизированная квартира. Имею ли я право на наследство доли этой квартиры по закону и какую? Про завещание родственники ничего не говорят. Как можно узнать было ли какое-нибудь завещание?
Заранее благодарна.
Уважаемая Виктория!
Срок принятия наследства после бабушки Вы пропустили, не пропустите теперь и после дедушки (6 мес.)! Вы - наследник по праву представления, т.к. Ваш отец умер ранее дедушки. Дедушкина доля разделится пополам между его дочерью и Вами (если у Вас нет сестер и братьев). Пишите заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту жительства дедушки.
Удачи!