Как получить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если работаешь в другом регионе?
Меня интересует такой вопрос: Я прописана в Марий эл, где пособие по уходу за ребенком до 3-х лет введут с 2013 г. Но я работаю в Москве (на данный момент в декрете) где пособие до 3-х лет введут с 2014 г. Как я буду получать пособие: т. к прописана в Марий Эл или т.к работаю в Москве? Потому что боюсь, если буду получать пособие т.к работаю в Москве, пособия мне уже не видать, т. к ребенку уже 1.5.
Лучший ответ
Анна!
Пособия Вам не видать..
Можете уволиться конечно и будете получать пособие, как безработная, по месту прописки)
Большое спасибо!
Единовременное пособие по рождению ребенка можно получить как по месту прописки так и по месту проживания. Но чтобы получить пособие по месту проживания, нужно иметь временную регистрацию и справку о том, что пособие не выплачивалось по месту постоянной прописки. То есть получается, что все равно нужно ехать на место постоянной прописки за справкой.