Омск, 04.04.2022, 18:59

Как оформить дарственную на квартиру, если собственники отказываются присутствовать?

Вопрос №19253387 из г. Омск
опубликован 04.04.2022, 18:59
Вопрос состоит в следующем. Мы с тетями являемся собственниками 3-х комнатной квартиры. Я хочу свою половинку подарить родственнику, тёти непротив, но и в связи с тем что им под 80 лет, они не хотят как они говорят таскаться по этим вопросам. А юристы требуют их личное присутствие неменьше 2 храз для полного оформления бумаг. Как мне быть в такой ситуации, как без них оформить дарственную. Они на отрез отказываются шевелится. Даже говорят на суд не пойдут. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие ещё юристы?

Причем тут юристы?

Идете к нотариусу и оформляете дарение. Тети там не нужны совершенно и юристы тоже.

04.04.2022, 19:02

Договор дарения то вам могут подготовить юристы.. но вот в МФЦ необходимо их личное присутствие при сдаче на регистрацию договора дарения. Возможно они кому-то смогут дать доверенность на подачу договора дарения для регистрации в Росреестре.

05.04.2022, 07:14

А говорят они нужны, чо якобы они непротив.

04.04.2022, 19:03

Они не нужны абсолютно! Вы вправе подарить свою долю кому угодно без чьего-либо согласия.

04.04.2022, 19:07

Вы сходите проконсультируйтесь с нотариусом, если есть сомнения, так как юристы вам странную информацию подают.

04.04.2022, 19:08