Отец грозится забрать ребёнка - как защитить свои права и что делать?
Ровно месяц назад муж был гражданский сразу после его смерти ребёнка нашего совместного забрали его родители так как мне пришлось очень быстро найти работу, к слову сказать его родители меня ненавидят, работа у меня неделя через неделю, с 10:00 до 10:00, я я я первая неделя Я отработала она жила там дочь, Я в следующую неделю выходной я переезжала так как меня из квартиры выгнали в которые мы проживали с мужем, данная квартира принадлежит отцу мужа, но наша совместная дочь там прописана, далее я об устраивалась моя мама мне посоветовала дочь пока не забирать от его родителей и спокойно обустраиваться далее переехала, потом у меня опять рабочая неделя в первый день выходной в свой я хотела забрать ребёнка, но узнала то что она заболела и они там ходили в поликлинику рядом с домом, опять моя мама посоветовала её не забирать не дёргать пока она болеет потому что у неё вирусный ринит и температура высокая Я дура опять послушала каждый день звонил ребёнку мы разговаривали по видеосвязи, завтра мне опять на работу а сегодня мне звонит его отец и говорит напиши нам доверенность на ребёнка или завтра её заберут в детский дом органы опеки Я говорю почему органы опеки заберут дочь? Он говорит потому что у него умер отец, я говорю ну так мама то жива он говорит мама пропала на целый месяц и мы не знали где тебя найти, начал угрожать напиши доверенность по-хорошему, я говорю как вы не знали где меня найти если я звонила во-первых каждый день во-вторых Вы прекрасно знали что я работаю и переезжаю в новое жильё так как из старого меня выгнали. В связи с этим два вопроса первый, могла ли я проживать в квартире где прописана моя 6 летняя дочь, квартира принадлежит отцу гражданского мужа, и второй вопрос как мне забрать ребенка от его родителей,? приехать с сотрудниками полиции?
Лучший ответ
Вам лапшу на уши вешает дедушка, никто её не заберет в детский дом.
Проживать не можете в той квартиру.
Именно приехать с сотрудниками полиции, подав заявление о незаконном удержании ребенка.