Вопросы наследования квартиры - права девушки, прописанной у бабушки
Девушка 20 лет прописана в квартире бабушки, квартира приватизирована, год назад бабушка умерла, девушка в права наследства не вступала, заявление на право наследования писал второй внук который в этой квартире не прописан, вернее его опекуны (ребёнку 3 года). Имеет ли теперь эта девушка какие либо права на эту квартиру или её часть, например может ли она там проживать, или сдавать в аренду, или продать?
Лучший ответ
- будет признано, что девушка фактически приняла наследство, если подолжала оплачивать коммунальные услуги, платила налоги, какими-то вещами бабушки пользовалась и пользуется;
- если не обращалась к нотариусу, то ей надо в судебном порядке принять неследство - ее 1/2 доля, п.ч. есть еще второй наследник (внук);
- прожвать может, продать нельзя (1/2 доля внука);
- сдавать в аренду только с согласия опекунов;
Спасибо за грамотный ответ!