Суд рассматривает установление отцовства посмертно при противодействии матери погибшего - возможен ли отказ?
Идет судебное заседание по вопросу установления отцовства посмертно, ребёнок несовершеннолетний, в браке с сожителем не состояла, мать сожителя против установления отцовства, вызвали ее как заинтересованное лицо. Сделали в морг запрос о ДНК, на остаточный материал с погибшего, так как ребёнок родился после смерти. Возможен ли отказ в установлении если мама погибшего против? Есть свидетели, что сообщал, что ребёнок от него. То есть если между нами с мамой спор как с заинтересованным лицом, суд может оставить без рассмотрения? Даже если ДНК подтвердит о происхождении ребёнка?
Лучший ответ
Нет, если днк подтвердит отцовство, то вам не откажут. Тут главное доказать отцовство, а мнение его матери не важно.
Выражаю признательность за помощь.
А если материала для ДНК не осталось в морге, может ли суд обязать ее сдать ДНК?