Выписка из квартиры соц найма - как оформить и приватизировать жилье оставшимся членам семьи?
Если в квартире соц найма прописаны трое человек, один готов выписаться - как это оформить чтобы человек больше не претендовал на площадь?
И если он выписывается - возможно ли приватизировать его жильё остальным членам семьи?
Какие есть варианты?
Прекратив добровольно регистрацию и выехав по другому адресу гражданин утрачивает право пользования (ст. 83 ЖК РФ). Можно смело приватизировать квартиру. Между тем, это не даст гарантий, что в будущем он не попытается заявить о нарушении своих прав и никаким документом ему этого не запретить.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оформить договором.
После снятия с регучета, он утратит права по социальному найму, а значит не будет иметь права на приватизацию. Остальные, конечно, могут приватизировать уже без него.