Покусание собаки на улице - скорая помощь зафиксировала травмы, полиция взяла объяснительную у хозяина. Стоит ли писать заявление участковому?
Покусала собака на улице. Хозяин не смог удержать на поводке. Приехавшая скорая помощь зафиксировала травмы. Приехавший наряд полиции взял объяснительную с хозяина и тот в принципе не отрицал что именно он собаку не удержал и что она на меня набросилась. Стоит ли писать заявление участковому если вроде договорились решить все миром, правда на словах?
Если вы договорились миром, зачем же писать заявление? Напишите заявление, так хозяин собаки пошлёт вас подальше. Придётся идти в суд. А это дорого и не всегда выигрыш но.
Стоит написать. На словах - это не имеет никакого значения.