Наследственная квартира в аварийном доме - получу ли я новое жилье после расселения или только компенсацию?
Через месяц получаю в наследство квартиру расположенную в доме признанном аварийным! Расселение дома планируется через 2 года! Получу ли я аналогичную квартиру после расселения аварийного дома или мне будет положена только компенсация за нее?
Если дом включен в региональную адресную программу расселения, то можете получить как деньги (рыночную стоимость + убытки), так и другое жилье аналогичной площади без доплат. Выбор именно за вами.
Если не включен в программу, то деньги. Жилье можно получить только при согласии вас и администрации и с доплатой разницы в стоимости.
Собственникам положена денежная компенсация, а не жильё.
Вам может быть положена только компенсация, за минусом износа.
Положена компенсация собственникам.