Пельменница наследовала квартиру, но оспаривает право на гараж - как получить наследство?
Здравствуйте, Марина. Узнавайте у нотариуса, открывалось ли после смерти дяди наследственное дело, если открывалось, то кто принял наследство. Если наследников нет, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования. Если наследники есть, можете попробовать предъявить к ним иск о признании права собственности на гараж на основе давности владения.
У вас иск в суд может быть сложной конструкции с двумя как минимум требованиями (по факту их больше будет) о признании права собственности на гараж в порядке наследования и о признании недействительными результата межевания земельного участка под МКД. Нот вам надо доказать, что после смерти дяди его наследник первой очереди вступил в наследство фактически приняв его (если наследственное дело не открывалось у нотариуса), а также последующую цепь наследников то они вступили в наследство посредством фактического его принятия в том числе и вы. А как вам поступить и есть ли реальные у вас перспективы на но чтобы в судебном порядке стать собственником гаража, то это можно сделать только после ознакомления со всеми документами и задав вам несколько десятков вопросов. Как-то, так. Выбор только за вами.