Может ли бывшая жена продать квартиру, если ей отходит большая доля при разделе и нужно ли согласие второго собственника?
Бывшая супруга может продать или обменять только свою долю, если речь идёт о всей квартире, только с Вашего письменного согласия.
Здравствуйте!
Продать всю квартиру без вашего участия она не сможет. Она может распоряжаться только своей долей. Если же она захочет продать свою долю, то вначале должна будет вас уведомить о продаже, если вы не выкупите ее долю в течение 30 дней, тогда сможет продать третьим лицам по той же цене.
Здравствуйте!
Без вашего участия свою долю она может подарить, а для продажи или обмена ей придется сначала получить от вас отказ (ст.250 ГК РФ)