То есть если комиссионер перевозит товар по своему усмотрению по всей стране, транспортные расходы несет комитент?
Что значит в договоре комиссии понятие "за счет средств комитента"? То есть если комиссионер перевозит товар по своему усмотрению по всей стране, транспортные расходы несет комитент? А может комитент желает, чтобы комиссионер продавал все на одном месте! Расшифруйте пожалуйста фразу! Спасибо.
Уважаемый Николай!
Приведенную Вами фразу нельзя рассматривать в отрыве от остального содержания конкретного договора комиссии. Регион, в котором комиссионер уполномочен вести продажи, должен также быть указан в договоре, причем максимально подробно. Если региона продаж в договоре не указано – я бы рекомендовала настаивать на соответствующем дополнительном соглашении.