Как рассчитать будущую пенсию - пенсионный калькулятор и учет пенсионных прав на 05.04.2022 по стажу и ИПК, размер фиксированной выплаты и необходимость формирования дополнительных ИПК до достижения возраста 65

Вопрос №19256555 из г. Новосибирск
опубликован 05.04.2022, 14:58
Пенсионный калькулятор. Сформированные пенсионные права на 05.04.2022 Страховой стаж 25 лет 10 мес.7 дн. ИПК 21,553 Размер будущей пенсии по старости 8 878,24 руб./мес. в том числе размер фиксированной выплаты 6 564,31 руб./мес. К моменту достижения Вами возраста 65 лет требуется дополнительно сформировать 8.447 ИПК. Детальную информацию об учтенных пенсионных правах можно получить из выписки о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета (ИЛС). в июне 2022 срок выхода на пенсию ПФР Прислал вот это. Расшифруйте люди добрые что все это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПФР вас уведомил о будущей пенсии. Указал ее размер (8878,24 руб) на текущую дату, указал, что для пенсии недостаточно ИПК и, если вы не наберете дополнительно 8,447 ИПК к 65 годам, в пенсии будет отказано.

05.04.2022, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С этого года ПФР информирует граждан о предполагаемом размере будущей пенсии. К 65 годам должны иметь страховой стаж 15 лет и ИПК 30. Т.е. стаж уже есть, но не хватает баллов.

05.04.2022, 15:18

Сначала нужно знать по какому основанию у Вас намечается выход на пенсию.

Страховой стаж в любом случае необходимый есть - 25 лет 10 мес. 7 дн.

Нужно знать возрост

ИПК

21,553

05.04.2022, 15:20

Ст.20.1 Закона "О страховых пенсиях" С этого года ПФР информирует граждан (мужчин с 45 лет, женщин с 40 лет) о предполагаемом размере будущей пенсии. А также приказ Минтруда России от 20.07.2021 #484 н.

05.04.2022, 15:32

К сожалению, для Вас ИПК нужен 23,4, а по данным ПФ - 21,553

потому и прислали Вам такое уведомление

К моменту достижения Вами возраста 65 лет требуется дополнительно сформировать 8.447 ИПК.

05.04.2022, 15:37

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034