Сейчас местные власти пытаются обязать убрать руины с земельного участка (приватизированного) . Имеют ли они право?
В 2011 году было наводнение. Мой дом был разрушен. Сейчас местные власти пытаются обязать убрать руины с земельного участка (приватизированного) . Имеют ли они право?
Если Вы получали субсидии как пострадавший в наводнении. то должно быть постановление администрации по порядку устранения последствий наводнения. Напишите заявление в администрацию по этому поводу. А требование убрать руины исходит скорее всего из элементарных санитарных норм и благоустройства. Должно быть предписание, и указание на чем оно основано. Потребуйте этот документ.