Только мы вздохнули свободно, как в августе 2010 нам приходит письмо из суда о присуждении нам выплат.
Маша!
Срочно обратитесь к адвокату, если еще не поздно, то можно и решение отменить.
Очень плохо, что в установленные сроки судебное решение не было обжаловано. Сейчас "отбиваться" будет сложнее. Дать совет без ознакомления с текстом решения и без выяснения подробностей я лично не возьмусь. Если же документы на руках имеются, то обращайтесь.
Маша, откуда информация про состоявшийся суд? Случайно не от псевдо-приставов ли? Более подробно если сможете рассказать ситуацию - смогу Вам более сформулировано ответить на Ваши вопросы. Пока что могу сказать следующее: спокойный вздох по поводу закрытия банка очень и очень опрометчивый. Зря Вы считаете, что если банк закрылся - никто не в проаве потребовать долги вместо него.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Насколько легкомысленно ваш муж поучаствовал во взятии кредита, настолько легкомысленно вы сейчас пытаетесь решить вашу проблему в Интернете.
По существу могу сказать следующее. В вашем рассказе много противоречий. Вы пишите, что фирма ликвидирована, а потом с нее стали требовать долг. Так не может быть, так как все претензии кредиторов поступают до официальной ликвидации. Если же вы опять же легкомысленно воспользовались "альтернативной ликвидацией", то фирма ваша существует по-прежнему.
Если у банка отозвана лицензия, это не значит, что вы ему больше ничего не должны. Наверняка в вашем случае имела место уступка долга. С произошедшем судом надо разбираться.
Приходите к нам на очную платную консультацию со всеми документами. Если в вашем случае что-то можно сделать, мы найдем выход и постараемся убедительно отстоять ваши интересы. У нас есть специалисты по спорам с банками.