Иркутск, 05.04.2022, 15:39

История выживания матери пятерых детей в аварийном жилье и перспектива получения постоянного жилья

Вопрос №19256738 из г. Иркутск
опубликован 05.04.2022, 15:39
Я жила в аворийном жилье с четырьмя несовершеннолетними детьми и братом, я получила от администрации манёвренное жильё на себя и своих четверых детей, скажите а при расселении из манёвренного в постоянное жильё мня с братом поселят или мне дадут отдельно от брата жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно оцениваете.

Вас будут расселять из аварийного жилья, а не маневренного.

Отдельное жилье вам не положено.

Вообще при расселении аварийного жилья норма предоставления и запрет на заселение взрослых разнополых людей (не супругов) может не соблюдаться.

06.04.2022, 16:52

НЕТ, вам дадут ОДНО жильё на всех.

05.04.2022, 15:52

А если я встану как малоимущая семья на постоновку на учёт для получения жилья, мне додут в этом случае отдельно жильё от брата?

06.04.2022, 14:35

Даже если вы встанете в очередь, то вам должны дать жилье вместо аварийного на общих условиях.

Если после предоставления жилья вы не утратили основания для нахождения на учете на улучшение, то вас с учета не снимут.

06.04.2022, 16:53