Возможность изменить вид оплаты при покупке автозапчастей и не возвращать аванс
Индивидуальный предприниматель, вид налогооблажения ЕНВД, открыто два кода вида деятельности, грузоперевозки и розничеая торговля, через месяц открывает магазин по продаже запчастей, но уже в этом месяце на расчетный счет поступили деньги-предоплата за запчасти, по налоговому законодательству безналичный расчет за автозапчасти относится к УСН, может ли покупатель написать письмо что ошибочно прописал что деньги за запчасти и исправить за услуги грузоперевозок, и возможно ли в таком случае не возврощать деньги обратно.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте.
Во-первых, в случае УСН Вы также не являетесь плательщиками НДС;
Во-вторых, вид деятельности (розничная или оптовая торговля) зависит ни от способа оплаты, а от фигуры покупателя и прочих обстоятельств;
В-третьих, нет никаких препятствий для того, чтобы покупатель письмом изменил назначение платежа, особенно, если между Вами заключен договор грузоперевозки.
Спасибо!