Информация о судебной задолженности появилась в личном кабинете мужа - как обезопасить себя?
Обеспокоена, потому что информация о судебной задолженности появилась в личном кабинете моего мужа на госуслугах, при этом исполнительное производство возбуждено на человека с другим именем. Думаю, что и взыскание могут наложить на счёт мужа, судя по тому, как работают приставы. Как обезопасить себя не понимаю.
Вам надо обязательно обратиться к судебным приставам, но если у мужа имя другое, то у банка возникнут вопросы могут вернуть не удерживать с карты, сейчас правда все списания проходят электронно, но лучше обезопасить себя заранее.
Мужу подавать заявление приставу о своём двойнике (Госуслуги), либо обратится лично и ознакомиться с материалами исп. производства. Тянуть нельзя, т.к. снимут деньги по постановлению пристава и потом как будете их возвращать?