Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 05.04.2022, 17:29

Как правильно попросить прокуратуру подать в суд на компанию за административные правонарушения?

Вопрос №19257209 из г. Хабаровск
опубликован 05.04.2022, 17:29
Как называется действие когда просят чтобы прокуратура подала в суд на компанию? "Прошу привлечь к административной ответственности " или Прошу подать в суд на основании административных правонарушений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура может принести протест.

05.04.2022, 17:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Такое обращение называется заявлением.

05.04.2022, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Читайте внимательнее вопрос.

05.04.2022, 17:34

Так и читайте его сами. Вам за это платят ГОНОРАР, а вы у юристов не шее сидите.

05.04.2022, 17:46

Не в состоянии нормально ответить - не отвечайте

Я НЕ юрист У меня инвалидность наши права - никто не защищает в РФ ии боремся как можем.

05.04.2022, 17:55

Как называется действие когда просят чтобы прокуратура подала в суд на компанию? "Прошу привлечь к административной ответственности " или Прошу...

05.04.2022 17:29

ответов: 2

Неустойка должна быть "соразмерной" - это какую часть от стоимости товара она должна составлять? (ЗоЗПП)

05.04.2022 17:25

ответов: 1

Если ответ от суда так и не поступил (2 недели) на ходатайство об ознакомлении с материалами дела, имеет ли смысл подать повторное, прежде чем...

05.04.2022 16:13

ответов: 2

Есть ли какие то альтернативные способы узнать финансовое состоянии ответчика? (Ответчик - ООО) (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно,...

05.04.2022 03:00

ответов: 1

В случае применения ст 96 ГПК, но проигрыша ответчика, эксперт уже получил оплату из бюджета, или он должен ждать пока деньги будут взысканы...

05.04.2022 02:16

ответов: 0

Ходатайство об обеспечении исполнения (взыскания) подается на тех же основаниях что и ходатайство об обеспечении иска? (Районный суд, ГП оЗПП,...

04.04.2022 23:23

ответов: 1

Нужно ли взыскателю указывать приставам в ходатайстве при подаче заявления о возбуждении исполнительного производства что именно они должны сделать

...

04.04.2022 22:26

ответов: 1

Правомерно ли в заявлении приставам указывать порядок ареста имущества ответчика? Т.е. сначала счета - если пусто, то движимое имущество, если...

04.04.2022 20:50

ответов: 2

Правомерно ли взыскателю просить приставов арестовать имущество магазина на бОльшую сумму чем указано в исполнительном листе, ввиду того, что...

04.04.2022 20:34

ответов: 2

Кто производит оценку имущества при его аресте во время исполнения приставами решения суда? Надо ли подавать для этого отдельное ходатайство?...

04.04.2022 20:30

ответов: 1

Заявление, обращенное канцелярии о выдаче трек-номеров подается в плане шапки - такое же, как и обычные документы, подаваемые в суд или шапка...

04.04.2022 17:43

ответов: 0

Правомерно ли в канцелярии запросить трек-номера абстрактно - по номеру дела, по отправителю, его адресу и диапазону дат?

СИТУАЦИЯ

(Районный...

04.04.2022 17:21

ответов: 0

Правомерно ли в канцелярии запросить трек-номера абстрактно - по отправителю, его адресу и диапазону дат?

СИТУАЦИЯ

(Районный суд, ГП оЗПП,...

04.04.2022 17:20

ответов: 0

Правомерно ли истцу заявлять на почте на розыск письма, отправленного судом ответчику? Или почта в этом случае может отказать в выдаче информации...

04.04.2022 17:09

ответов: 1

Под гербом в сопроводительном письме отсутствует исходящий номер и дата отправленного документа.

Как в этом случае узнать трек-номер?

СИТУАЦИЯ

...

04.04.2022 16:31

ответов: 1

Как в узнать трек номер копии определения, отправленного ответчику, если достоверно точно известно что в сопроводительном письме ответчику - ...

04.04.2022 16:18

ответов: 0

Копии сопроводительных писем, отправленных судом вместе с документами содержатся в материалах дела или нет? (Районный суд, ГП оЗПП)

04.04.2022 15:50

ответов: 1

Где на документе указывается его номер (исходящий номер) который передается по запросу в канцелярию для получения от нее ТРЕК-НОМЕРА документа?...

04.04.2022 15:45

ответов: 1

Квитанция об отправке почтового отправления (с документами ответчику) содержится в материалах дела или только в канцелярии по запросу? (Районный...

04.04.2022 15:35

ответов: 1

Правомерно ли просить канцелярию (а не суд) об ознакомлении с материалами дела после вынесения решения, но до его вступления в законную силу?...

04.04.2022 15:10

ответов: 1

Если с материалами дела никак не ознакомят, какие существуют варианты воздействия на суд со стороны истца чтобы все таки ознакомил? (Районный...

04.04.2022 14:54

ответов: 2

Правомерно ли прямо при ознакомлении с материалами дела отснять решение суда на фотоаппарат не запрашивая отдельную копию решения у суда через...

04.04.2022 14:51

ответов: 5

Если ответчик будет обжаловать решение суда, копию этого обжалования он обязан истцу прислать или только в суд? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело...

03.04.2022 19:12

ответов: 2

В каком виде подавать запрос в канцелярию о выдаче трек-номеров

СИТУАЦИЯ

После рассмотрения дела, как мне ответили тут ранее, несколько дней...

03.04.2022 18:44

ответов: 1

Если истцом подавалось заявление об уведомлении почтой, но в иске указаны разные контакты, в т.ч. и e-mail может ли в этом случае суд прислать...

03.04.2022 18:34

ответов: 2

Где в материалах дела истцу посмотреть номер исходящего документа, отправленного судом ответчику? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

03.04.2022 18:27

ответов: 1

Если на торгах (аукцион?) взысканная электроника продана по цене ниже, что ожидалось, правомерно ли просить приставов "дозабрать" еще электронику...

03.04.2022 18:21

ответов: 1

Может ли заявление о выдаче исполнительного листа, равно как и заявление о старте исполнительного производства быть не удовлетворено судом только...

03.04.2022 18:00

ответов: 2

В каком конкретно месте в материалах дела указывается дата вынесения мотивированного решения? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

03.04.2022 17:53

ответов: 1

Обладают ли приставы правом продать движимое имущество ответчика для взыскания решеных по суду денежных средств? Как они конвертируют вещи в...

05.04.2022, 17:59