Возможная незаконность действий сельсовета в отношении отселения из коммунальной квартиры и приватизации помещения - нужна помощь и консультация
Сняли с очереди.- получите письменное решение об этом и обжапуйте его в суд.
Ваша ситуация требует реального участия реального юриста. Не смотря на Ваш регион - СПб, Вы ссылаетесь на сельсовет. Следовательно, это Ленобласть.
Учетная норма жилья в Ленинградской области
Регион: Ленобласть
Описание:
Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.
Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.
Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.
Устанавливается представительным органом местного самоуправления Ленинградской области.
Текущее значение: 9 кв.м.
Район отдельная квартира коммунальная квартира
Сосновоборский 12 кв.м. 12 кв.м.
Кировский 9 кв.м. 5,5 кв.м.
Сланцевский 12 кв.м. 12 кв.м.
Волховский 9 кв.м. 9 кв.м.
Всеволожский 10 кв.м. 10 кв.м.
Кингисеппский 12 кв.м. 12 кв.м.
Бокситогорский 9 кв.м. 9 кв.м.
Гатчинский 9 кв.м. 9 кв.м.
Выборгский 9 кв.м. 9 кв.м.
Тихвинский не определена не определена
Тосненский не определена не определена
Ломоносовский не определена не определена
Лужский не определена не определена
Подпорожский не определена не определена
Приозерский не определена не определена
Волосовский не определена не определена
Лодейнопольский не определена не определена
Киришский не определена не определена
Устанавливающие правовые акты:
РЕШЕНИЕ Собрания представителей муниципального образования "Город Сосновый Бор" Ленинградской области от 28.03.2005 N 35
(ред. от 28.10.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"
РЕШЕНИЕ Совета депутатов муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области от 31.03.2005 N 245
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"
РЕШЕНИЕ Собрания представителей муниципального образования "Бокситогорский район" Ленинградской области от 13.04.2005 N 296
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"
РЕШЕНИЕ Собрания представителей муниципального образования "Кингисеппский район" Ленинградской области от 15.06.2005 N 446-с
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ"
РЕШЕНИЕ Собрания представителей муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области от 07.09.2005 N 62
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ВСЕВОЛОЖСКИЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
РЕШЕНИЕ Муниципалитета города Волхова Ленинградской области от 04.10.2005 N 38
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы муниципального образования "Сланцевский район" Ленинградской области от 05.10.2005 N 719-п
РЕШЕНИЕ муниципального собрания муниципального образования "Кировский район" Ленинградской области от 16.11.2005 N 63
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО помещения
И уж вообще из ряда вон - Ваш уход из квартиры.
Всего доброго.