Псков, 05.04.2022, 18:07

Как получать пенсию сразу в начале месяца - юридические аспекты и возможность взыскания пеней за задержку

Вопрос №19257391 из г. Москва
опубликован 05.04.2022, 18:07
Мне приходит пенсия каждого 7 числа. Я считаю что задержка на 7 дней незаконна-я хочу получать ее сразу в первые числа месяца. Мне ответили что так решила почта-наш жилой мкд получает только 7 числа. Могу ли я взыскать пени за просрочку перечисления пенсии, т к считаю что пенсия должна выплачиваться каждого 1-3 числа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть множество механизмов того, чтобы повлиять и на Пенсионный фонд, и на другие организации, которые стали виновными в задержке пенсий, и при этом даже есть возможность получить компенсацию за задержку.

В случае задержки выплаты пенсии стоит сразу связаться прежде всего с Пенсионным фондом для разъяснений! Выяснить кто виновен в задержке. Желательно вести «общение» через официальную переписку. Далее писать жалобу и идти в суд.

05.04.2022, 18:14

Есть у вас такое право.

05.04.2022, 18:11

Как посчитать размер пени?

05.04.2022, 18:14

Чаще всего компенсация не превышает 30 тыс. рублей.

05.04.2022, 18:16

Пф рф перечисляет почте якобы до 5 числа. А почта уже решила что наш дом будет получать пенсию только 7 числа и никак не раньше-это решение почты.

05.04.2022, 18:17