Проблемы с выплатой пенсии - почта закрыта, отсутствие денег и недостаток уведомлений
Моя мама получает пенсию 24 числа, прийдя на почту ей пояснили, что они закрыли год и отправили деньги назад, приходите в начале месяца, то есть в январе 2010 года, прийдя на почту 4 января, почта работала, но они пояснили, что денег у них нет. О том что они будут производить выплату пенсии до 24 числа, они якобы объявляли по телевизру и писали в газетах. Должны ли они уведомить лично, или письменно адресата. Возможна ли выплата пени за просрочку?
Лучший ответ
Ещё раз здравствуйте Инна.
У меня пока один вопрос.
А за кого вы голосовали? Теперь пожинаете именно то самое, - те самые законы.
Что лично я вам советую, не более того, как подать иск в суд.
1. Подавайте в СУД исковое, о взыскании за незаконное пользование чужими денежными средствами к отделению почтовой связи и морального вреда, другого ничего НЕТ.
Николай Васильев.