Продажа дома и участка в СНТ - Какие требования могут быть со стороны родственников?
Здравствуйте, Виктор! Смотря были ли отказы от наследства (ст.
Добрый вечер, если все имущество оформлено на сына, то никаких претензий со стороны третьих лиц Вам не страшны!
Нет, особенно если сын единственный наследник первой дочери. Видимо в свое время вторая дочь отказалась от обязательной доли в пользу первой в свое время. К тому же право собственности установлено единолично. Значит сын единственный хозяин и может единолично распоряжаться этой собственностью.
Быть может всё, что угодно и оспаривать может каждый из наследников.
Нужно смотреть сроки, даты, проследить цепочку и тогда сказать более определенно.
Виктор, добрый вечер!
По каким документам наследство перешло на сына? Дедушка оставил завещание на свою дочь, а она приняла наследство после своего отца? Или не успела?
Здравствуйте,
Не понятно из Вашего вопроса, каким образом дача попала к сыну первой дочери, за кем он наследовал? За матерью своей или за дедом? И самое интересное, бабушка могла наследовать и своей дочери, и своему супругу. Что с долей бабушки? Надо бы разобраться со всем этим...
Виктор Фёдорович, здравствуйте.
Не так все просто с этим домом в СНТ.
Считаю, что с покупкой объекта торопиться не нужно, нужно смотреть все документы.
-------
Высокие риски, что сделка может быть оспорена в будущем.
Согласно статьи 1131 ГК РФ
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
С уважением.