Покупка пиццерии с ограниченным доступом к контактам - решение через претензию или суд?

Вопрос №19257808 из г. Казань
опубликован 05.04.2022, 19:47
Приобрели пиццерию с продукцией и названием. Продавец не предоставил доступ к номерам телефонов и соцсетям, сайту связанные с данной доставкой. Продавец по купле-продаже физлицо, как и я. Как быть? Через претензию или в суд идти? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Юрий Александрович, а в договоре к-п прописано данное условие/обязанность продавца "доступ к номерам телефонов и соцсетям, сайту связанные с данной доставкой"?

05.04.2022, 19:54

Здравствуйте! В договоре прописывали какое именно имущество, и данные продавец передает?

05.04.2022, 19:52

В таком случаем все возникшие споры разрешаются в соответсвии с законодательством, через суд.

05.04.2022, 20:44

Добрый день.

Подайте в суд заявление с исковыми требованиями о понуждении опонента в передаче контактов.

06.04.2022, 11:45

Да, указано, что сайт, приложение, сети инстаграмм и вконтакте.

05.04.2022, 19:53

В договоре указан порядок разрешения спора? Например, направление претензии? А так же подсудность?

05.04.2022, 20:07

Да, всё это в договоре прописано.

05.04.2022, 19:57

Нет, порядок решения споров не указан.

05.04.2022, 20:09