Что можно сделать в моей ситуации, чтобы наконец получить деньги?

В конце июля был заключен договор на содержание ребенка в частном детском саду на август и сентябрь 2012 года. Начало посещения было 20 августа. Ребенок проходил три дня, после чего серьезно заболел. В конце августа после консультации с врачом приняли решение расторгнуть договор. О решении директору сада сообщил по телефону в конце августа. Для расторжения и возврата денег она попросила подойти 11 сентября, также просила написать объяснительную записку о причине расторжения. В записке указана просьба полного возврата денег, т.к. о расторжении предупредил заранее. Записку приняла и на моем экземпляре расписалась. С тех пор не могу дождаться перечисления денег, т.к. ей нужно было обязательно оформить через перевод на карточку: то бухгалтер уехала за город, то оказалось, что у бухгелтера не достаточно полномочий для этой опреации. Последний раз обещала, что перечисление будет делать сам собственник (ИП) в четверг, потом в пятницу. Сегодня получил СМС о том, что перечисление сделали и в пн. сможет дать квитанцию, но это еще всё вилами по воде писано. При этом она зачем-то требует вернуть ей мою копию договора.

1. Как убедиться, что предоставленная квитанция не липовая?

2. Что можно сделать в моей ситуации, чтобы наконец получить деньги?

3. Имеет ли правдо она требовать мою копию договора?

Илья, по закону 10 дней у них было на рассмотрение Вашей претензии. Ничего не отдавайте, ни в коем случае. Вот представьте: Вы требуете от меня возврата денег на основании заключенного договора. Я Вам пересылаю эти деньги, и забираю у Вас договор. Спрашивается: откуда у Вас мои деньги и как Вы можете доказать что по какому-то договору. Вот именно - никак. А я в свою очередь буду заявлять, что деньги мною были перечислены ошибочно. В итоге останетесь без денег. Поэтому никаких возвратов договоров. В Вашем случае необходимо заключить соглашение о расторжении договора с указанием всех условий и порядка возврата денежных средств.

Если же деньги не будут выплачены - подавайте исковое заявление в суд по месту Вашего жительства. В мировой или районный - зависит от суммы требования.

Никаких квитанций. только после поступления денег на Ваш счет можно вести какие-либо разговоры.

С уважением, Сергей Данилов