Заменили паспорт, а через время пришёл штраф о просрочке паспорта.
Добрый день.
В случае привлечения к административной отвественности, срок обжалования постановления 10 дней с даты получения /вручения постановления о взыскании штрафа.
Если не обжалуете в срок, будете должны в течение 60 дней оплатить штраф (см. ст.32.2 КоАП РФ).
Если не оплатите в срок, на основании ст. 20.25 КоАП РФ, оплатите штраф в двойном размере. И так до бесконечности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вечер добрый. Если паспорт не заменили вовремя, то штраф правомерен.
Для замены паспорта даётся 90 дней с даты истечения срока его действия. Обжалуйте штраф, если уложились в 90 дней.