Как потерпевший получить доступ к материалам уголовного дела перед началом суда?

Можно ли мне, потерпевшему, ознакомиться с материалами уголовного дела по статья 162 часть 2 непосредственно перед началом суда (за час до начала), так как у меня возникли вопросы. Меня не знакомили с ними. Так словесно следователь СУ МВД, и то в общих чертах. Подскажите пожалуйста как это сделать грамотно.
Лучший ответ

Возникли вопросы, обратитесь к суду с письменным ходатайством об ознакомлении с делом.

Укажите причину...

Далее дело за судом...

Плдпвайте письменное заявление об ознакомлении с материалами дела.

Пишите заявление на имя судьи, о предоставлении вам перед судебным заседанием, пол часа, на ознакомление с уголовным делом.

Спасибо за ответ!