После операции мне сказали, что можно жить и с иглой, но надо каждые 6 месяцев делать рентген.
У меня такая проблема: в 2011 году мне была сделана операция кесарево сечение. При наложении шва у хирурга сломалась игла, которую он так и не смог извлечь. После операции мне сказали, что можно жить и с иглой, но надо каждые 6 месяцев делать рентген. Через некоторое время начались боли, во время частной консультации мне сказали, что иглу необходимо извлечь, но нужна повторная операция, а клиника, где я рожала должна возместить мне физический, моральный вред и предстоящие расходы. Когда я связалась с оперировавшим меня хирургом, в помощи мне было отказано, т.к.по словам врача это ни его вина, просто плохой инструмент Могу ли я требовать от клиники или хирурга компенсацию? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!!!
Взыскивать моральный вред и материальные издержки необходимо с клиники.
Обязательно обращайтесь в суд.
Доброй ночи! Безусловно можете и даже должны! Обращайтесь с иском в суд о компенсации вреда!